Новая система оценок в «Единой России»: заведи Twitter — получи плюс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2012 года

Стали известны некоторые подробности изменений, которые ожидают «Единую Россию» после президентских выборов 4 марта. Как сообщает «РБК daily», в партии будет введена система оценки эффективности ее членов. Согласно ее критериям, идеальный партиец должен быть максимально активным в публичном пространстве. «Есть у тебя Twitter - получаешь плюс. Нет - извини, ничего личного, ноль. Провел круглый стол, дал интервью - два плюса», - объяснил изданию замруководителя Центрального исполнительного комитета (ЦИК) «Единой России» Андрей Ильницкий.

Такая система оценки эффективности сотрудников схожа с системой KPI (Key Performance Indicators), принятой в бизнес-среде, которая предназначена для контроля достижения стратегических и тактических целей, указывает издание. Этой же системы предложил придерживаться Владимир Путин при оценке чиновников.

Новая система оценок - альтернатива «ребрендингу» партии власти, о котором активно заговорили в последнее время в связи с массовыми акциями протеста и митингами, последовавшими за победой правящей партии на декабрьских выборах в Госдуму.

На минувшей неделе в прессе появились слухи о том, что «Единую Россию» могут ждать и более кардинальные меры: вплоть до смены названия или ликвидации партии. Однако о подобных радикальных изменениях говорят пока только анонимные источники, в то время как первый замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Сергей Железняк опроверг информацию о том, что после президентских выборов партию ждет ребрендинг или даже распад. «Хотел бы всех интересующихся успокоить: никакого развала партии не планируется», - сообщил он.

А теперь уже бывший руководитель Центарльного исполнительного комитета ЕР Андрей Воробьев на минувшей неделе все-таки произнес слово «ребрендинг». Он заявил, что партия ради усиления своих позиций и правда может пойти на «какой-то ребрендинг», изыскать «какие-то новые способы, новые приемы политической работы». Все это единороссы будут использовать, «причем с удовольствием».

Уже на следующий день стало известно об отставке Андрея Воробьева с поста руководителя партийного ЦИК. Было объявлено, что он сосредоточится на руководстве фракцией в Госдуме. Ранее Воробьев сообщал, что сложит полномочия в руководстве партии лишь после президентских выборов. Но его уход, по некоторым данным, решили ускорить после последних скандалов в Госдуме, отмечает «РБК daily».

На первом после выборов заседании члены фракции «Справедливая Россия» занялись настоящим «саботажем» пленарного заседания, адресуя спикеру так называемые вопросы по ведению и используя их для политических заявлений, напоминает издание. А последнее заседание ознаменовалось скандалом между Андреем Воробьевым и лидером ЛДПР Владимиром Жириновским - тогда дело чуть не закончилось дракой.

Сам Андрей Воробьев сообщил, что написал в субботу заявление об уходе по собственному желанию, в связи с нехваткой времени, и что «искать черную кошку тут не стоит». Исполняющим полномочия руководителя ЦИК «Единой России» стал руководитель штаба «Молодой гвардии» Константин Мазуревский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новая система оценок в «Единой России»: заведи Twitter - получи плюс», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.