Новая станция обезжелезивания воды заработала в Луховицах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2015 года

Новая станция обезжелезивания воды была введена в эксплуатацию в городском поселении Луховицы в рамках губернаторской программы «Чистая вода». Как сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, это позволило улучшить качество водоснабжения 1500 жителей и 6 социальных объектов.

«Благодаря этому процент обеспеченности Луховицкого района увеличился с 50% (в начале года) до 70%. Установка станции позволила снизить уровень железа более чем в 10 раз, снизить цветность и мутность и привести показатели качества в соответствие с нормативными требованиями. Производительность установки составляет 500 кубометров воды в сутки», - говорится в сообщении.

Отмечается, что станция стала уже седьмым подобным объектом, введенным в эксплуатацию в Луховицком районе в 2015 году. В ней установлено отечественное оборудование, которое полностью автоматизировано.

По словам Дмитрия Пестова, с начала текущего года в Подмосковье запустили 20 новых и модернизированных объектов, улучшивших качество водоснабжения. Всего до конца в области будет введено в эксплуатацию 56 таких объектов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новая станция обезжелезивания воды заработала в Луховицах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.