Новая строка в платежке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2018 года

В документах на оплату ЖКУ появилась новая строчка — ТО ВКГО. Речь идет об услуге «Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования». Подобная процедура является требованием закона, направленным на снижение риска аварийных ситуаций, связанных с газовым оборудованием, — сообщил гендиректор ­МосОблЕИРЦ Владислав Колесников. Для удобства плательщиков и упрощения процедуры заключения договоров и оплаты МосОблЕИРЦ включает эту услугу в единый платежный документ. В перечень выполняемых работ входит осмотр всех газовых систем, проверка наличия свободного доступа к газовому оборудованию и работоспособности устройств, герметичности соединений, разборка и смазка кранов, наладка и регулировка датчиков и устройств. Стоимость услуги зависит от наличия в квартире того или иного газового оборудования и условий организации, производящей обслуживание. Абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние газового оборудования и своевременно заключать договор о его техническом обслуживании. Но собственник или наниматель жилого помещения имеет право выбирать компанию по обслуживанию газового оборудования. Для исключения строки ТО ВКГО из платежного документа необходимо обратиться в клиентский офис МосОблЕИРЦ, написать заявление об отказе от услуги и предоставить заключенный договор об оказании данной услуги другим поставщиком. В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг отсутствие договора о ТО ВКГО является основанием для приостановления подачи газа с предварительным уведомлением потребителя.

Служба корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новая строка в платежке», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.