Новая трамвайная ветка может пройти по территории Елагина острова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2011 года

Посреди Елагина острова может пройти навесная трамвайная линия. С такой идеей выступил комитет по развитию транспортной инфраструктуры. По заказу ведомства сейчас ведутся передпроектные проработки, сообщил корреспонденту «Карповки» его официальный представитель.

Сейчас точно сказать, как именно пройдет линия легкорельсового транспорта, в комитете не могут. Наш собеседник отметил, что маршрут может быть изменен. В данный момент ведется изучение пассажиропотока.

Данную идею планируется реализовать к 2018 году. Она станет частью программы по подготовке к Чемпионату мира по футболу. В дирекции ЦПКиО корреспонденту «Карповки» заявили, что о данном проекте еще не слышали, однако готовы подчиниться решению профильного комитета.

«Этот эскиз показывает то, как не надо делать. Это самый дешевый вариант, который в случае реализации погубит Елагин остров», — прокомментировал проект корреспонденту «Карповки» архитектор член движения «Петербуржцы за общественный транспорт» Виктор Туралин. Он также сообщил, что у комитета есть и другие варианты прокладки этой трассы. На его взгляд, логичнее было бы провести линию легкорельса вдоль Западного скоростного диаметра.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новая трамвайная ветка может пройти по территории Елагина острова», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.