Новая фотовыставка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2021 года

Новая выставка открылась на сайте Рузского краеведческого музея.

В преддверии Дня Победы Рузский краеведческий музей открывает онлайн-выставку фотографий Лаврентия Феоктистовича Грищенкова.

Лаврентий Грищенков родился в 1919 году в Смоленской области, в деревне Чучелово Починковского района. В Великую Отечественную войну он служил радистом, затем начальником радиостанции 106-го отдельного батальона связи. С декабря 1942 года по 9 мая 1945 года прошел боевой путь до Берлина. Награжден орденами Красной Звезды и Отечественной войны 1 и 2 степени.

После войны Лаврентий Грищенков жил в поселке Тучково, где организовал фотокружок. Фотографировал жизнь своего поселка, земляков и городские праздники. Его работы можно увидеть на сайте Рузского краеведческого музея в разделе «Фотогалерея». ( https://ruzamuseum.ru/content/vystavka-fotografiy-lavrentiya-grishchenkova )

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новая фотовыставка», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:#]]