Новгородского врача-хирурга поймали на взятке и подозревают в употреблении наркотиков на работе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2009 года

В Новгородской области задержан врач-хирург: его подозревают в получении взяток и употреблении наркотиков на работе. Как сообщили «Интерфаксу» в Следственном комитете при прокуратуре РФ, в отношении заведующего хирургическим отделением Пролетарской районной больницы №1 Алексея Емельянова возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

Емельянова сначала заподозрили в выдаче больничных листов пациентам за денежное вознаграждение. По данным оперативников, с мая по август этого года он незаконно выписал более 35 листков нетрудоспособности. Затем появились подозрения и в том, что врач, имея допуск к наркотическим и психотропным средствам, употреблял героин, гашиш и марихуану и под их воздействием выполнял свои обязанности хирурга.

С целью проверки этой информации 24 сентября был проведен оперативный эксперимент, по результатам которого Емельянова задержали при получении взятки в размере 700 рублей за выдачу больничного пациенту без осмотра. В служебном кабинете у завотделением был также обнаружен сверток с веществом растительного происхождения, предположительно, марихуаной.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия будет проверена в том числе версия незаконного оборота наркотиков с целью сбыта иным лицам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новгородского врача-хирурга поймали на взятке и подозревают в употреблении наркотиков на работе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.