Новежский эксперт отреагировал на падение Устюгова в контрольной гонке перед ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2021 года

Норвежский эксперт Фредрик Аукланд прокомментировал падение российского лыжника Сергея Устюгова в гонке перед спринтом на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

«До спринта осталось всего несколько дней. Самое важное для Устюгова сейчас — вернуться и быть полностью готовым к соревнованиям. Но очевидно, что это падение скажется на его подготовке», — сказал Аукланд для NRK.

Напомним, Устюгов пропустил большую часть нынешнего сезона из-за того, что тяжело перенес заражение коронавирусом. Устюгов пропустил первые этапы Кубка мира, а также не принимал участие в Тур де Ски.

Чемпионат мира по лыжным гонкам пройдет в немецком Оберстдорфе с 24 февраля по 7 марта. За это время у мужчин и женщин будут разыграны 12 комплектов медалей.

В составе мужской российской сборной выступят 12 лыжников: Сергей Ардашев, Евгений Белов, Александр Большунов, Артём Мальцев, Андрей Мельниченко, Глеб Ретивых, Илья Семиков, Денис Спицов, Александр Терентьев, Сергей Устюгов, Алексей Червоткин, Иван Якимушкин.Вяльбе: надеюсь, Устюгов за три недели подведет себя к ЧМВяльбе объяснила, почему считает Устюгова талантливее Большунова

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новежский эксперт отреагировал на падение Устюгова в контрольной гонке перед ЧМ», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.