Новинка Zoe от Renault вызвала шумиху среди французов: родители просят не называть машину детским именем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2009 года

Решение французского автоконцерна Renault назвать свой новый электрокар Zoe вызвал массу недовольств со стороны жителей Франции.

Как сообщает Autocar (Архивная копия от 30 января 2010 на Wayback Machine), сразу несколько родителей девочек, имеющих имя Zoe, официально попросили руководство автокомпании сменить название машины. По их мнению, ассоциация автомобиля с именем, входящим в число наиболее популярных женских имен во Франции, недопуcтима.

"Наши дочери получили красивые имена при рождении, почему они должны ассоциироваться с машинами? Давайте объединимся и окажем давление на компанию, которая собирается разрушить это прекрасное детское имя", - говорится в петиции.

Недопустимо, чтобы автомобили носили те же имена, что и люди, убеждены французщы.

Имя Zoe входит в 17 самых распространенных у детей во Франции.

В Renault, в свою очередь, рассказали что имя Zoe, несущее понятие женственности, юности, игривости и живости, в компании решили также дополнить понятием нулевого выброса - zero emission.

Напомним, что концепт электрокара Renault Zoe был представлен этой осенью в рамках автосалона во Франкфурте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новинка Zoe от Renault вызвала шумиху среди французов: родители просят не называть машину детским именем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.