Новинки модельного ряда Apple будут доступны в Армении уже через 7-10 дней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2009 года

На состоявшейся сегодня презентации в США компанией Apple была представлена обновленная линейка музыкальных и мультимедийных плееров iPod. В частности, как отмечается на сайте компании, изменениям подвергся весь модельный ряд данного типа продукции.

На общем фоне обновлений выделяется проигрыватель iPod nano пятого поколения, который получил динамик, микрофон, FM-тюнер с возможностью «умной паузы» - плеер начинает записывать эфир, который потом можно прослушивать в автономном режиме и встроенную видеокамеру. Последняя позволяет записывать видеоролики с разрешением 640х480 точек, с частотой 30 кадров в секунду, но вот фотографировать камера не умеет. Кроме этого экран у новинки стал больше, а корпус теперь выполнен из алюминия. Время работы iPod nano пятого поколения составляет до 24 часов в режиме воспроизведения музыки и до 5 часов в режиме просмотра видео.

Как было отмечено на презентации, цены на обновленную продукцию не будут отличаться от цен на старые модели. Эту же информацию корреспонденту PanARMENIAN.Net подтвердил директор представительства Apple в Армении Эрнест Мардоян. Он отметил, что это часть официальной ценовой политики Apple, в которой при обновлении модельного ряда продукции, цена остается неизменной. Директор также сообщил, что популярностью среди армянских покупателей в последнее время стал пользоваться именно iPod nano, а ранее, в Армении спросом пользовался iPod touch.

Отвечая на вопрос, когда же в Армении можно будет приобрести новинку, Эрнест Мардоян ответил, что весь обновленный модельный ряд поступит в продажу на территории страны уже через 7-10 дней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новинки модельного ряда Apple будут доступны в Армении уже через 7-10 дней», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.