Новинки российского проката: «Операция „Валькирия“ и „Дорога перемен“

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2009 года

В четверг на экраны российских кинотеатров выходит политтриллер "Операция "Валькирия" (США, 2008, Брайан Сингер). Фильм, основанный на реальных событиях, в Москве представил лично исполнитель главной роли - Том Круз, пишет "Время новостей".

Ветеран Северной Африки фон Штауффенберг (Том Круз), потерявший глаз и руку, возвращается в Берлин, где становится участником заговора против фюрера. Также в ролях Кеннет Брана, Билл Найи, Том Уилкинсон, Кэрис ван Томас Кренчман, Теренс Стемп, Эдди Иззард, Кевин Макнэлли, Кристиан Беркель и Дэвид Бамбер.

В прокат выходит и экранизация романа Ричарда Йейтса "Дорога перемен" (Архивная копия от 18 августа 2009 на Wayback Machine) (США, 2008, Сэм Мендес). История про завершение "революционного пути", на который Америка, по словам самого писателя, вступила в 1776 году. Этот путь бесславно и тихо заканчивается в 50-х годах XX века на примере одной вроде бы идеальной семейной пары (Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет).

Фильм создателя "Красоты по-американски" выдвинут на несколько "Оскаров" (художник-постановщик, художник по костюмам, мужская роль второго плана), а Кейт Уинслет уже успела получить за роль в ленте "Золотой глобус". Также в ролях Кэти Бейтс, Зои Казан, Кэтрин Хан, Майкл Шеннон, Дэвид Харбор и Мэри де Беллис.

На экраны также выходит фильм "Впусти меня" (Швеция, 2008, Томас Альфредсон). Затюканный одноклассниками школьник знакомится со странной девочкой, недавно переехавшей по соседству в шведский пригород. Довольно скоро выясняется, что девочка на самом деле вампир, но их дружбе это не мешает. В ролях Коре Хедебрант, Лина Леандерссон, Пер Рагна, Хедрик Дал, Карин Бергквист, Петер Карлберг и Ика Норд.

Кроме того, в прокате появится и лента Гая Ричи "Рок-н-ролльщик" (Великобритания, 2008, Гай Ричи). Азартная история, в которой участвуют русские гангстеры, лондонский криминалитет и вышедший в тираж рок-музыкант. В ролях Жерар Батлер, Тэнди Ньютон, Джемма Атертон, Джереми Пивен, Том Уилкинсон, Лудакрис, Идрис Эльба, Карл Роден, Марк Стронг и Том Харди.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новинки российского проката: "Операция "Валькирия" и "Дорога перемен"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.