Новинку гольф-класса от Nissan впервые сфотографировали шпионы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2012 года

Шпионам издания Auto Express удалось впервые заснять на пленку новый автомобиль гольф-класса, который разрабатывают в Nissan. Названия у хэтчбека, который должен появиться в продаже в 2014 году, пока нет, и все, что известно, - он точно не будет называться Almera.

Собирать модель будут на британском заводе Nissan в Сандерленде, поэтому неудивительно, что первый снимок опубликовало британское издание.

Прямого конкурента Volkswagen Golf японцы на рынке не предлагают с момента, когда было свернуто производство Almera. Ее заменили две смелые новинки - семейный Note и компактный кроссовер Quashqai, оказавшийся крайне успешным.

Auto Express отмечает, что начинку нового автомобиля запихнули в корпус Nissan Tiida, так что никаких выводов о внешности будущего семейного хэтчбека делать нельзя. Впрочем, по предположениям прессы, стиль будет позаимствован у прототипа Invitation.

Новый хэтчбек Nissan будет предлагаться с широкой гаммой двигателей: наиболее доступную версию оснастят 114-сильным 1,2-литровым бензиновым турбодвигателем. В гамме также будет присутствовать 130-сильный дизель 1.6. Палмер не исключил появления и "заряженных" версий хэтчбека, в разработке которых примут участие специалисты Nismo. Они, очевидно, будут конкурентами для Golf GTI. Мощность мотора "горячих" версий может достигать 230 лошадиных сил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новинку гольф-класса от Nissan впервые сфотографировали шпионы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.