Новичка киевского «Динамо» в Нигерии обобрали до нитки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2008 года

Новичок киевского «Динамо» - нигерийский форвард Эммануэль Окодува - подвергся вооруженному нападению у себя на родине и едва не погиб от пули грабителей, сообщает украинское издание «Сегодня». Бандиты обобрали футболиста до нитки, не оставив ему даже одежды.

«Это был горький опыт, просто-таки ужасный случай, - вспоминает Окодува. - Не дай Бог, чтобы еще кому-нибудь довелось пережить подобное. Мы приехали в аэропорт, дабы отправиться в Украину, но к несчастью, мой рейс перенесли. А на обратном пути все и произошло. Трое неизвестных мужчин на дороге, изобразив поломку мотоцикла, заняли одну часть дороги, а вторая была на ремонте. Они остановили нашу машину, и угрожая оружием, принялись грабить нас с другом. Бандиты забрали буквально все, включая мой заграничный паспорт, разрешение на работу, золото, часы, десять тысяч долларов, телефон и даже вещи. Сопротивляться не было возможности, ведь наша жизнь висела на волоске».

«Грабители действовали очень стремительно, отняв у нас все, что можно, они скрылись в неизвестном направлении, - продолжает нигериец. - Благо, нам посчастливилось встретить добрых самаритян, которые дали нам одежду. Благодарю Бога, что все так обошлось, ведь все могло закончиться гораздо плачевнее. Тем не менее, маленькая группа ублюдков не отнимет у меня любви к родине. Нигерия остается моей страной, независимо оттого, что произошло».

В четверг на сборе в Австрии без Окодувы подопечные Юрия Семина обыграли в контрольном матче самарские «Крылья Советов» со счетом 2:1 благодаря голам Алиева и Лысенка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новичка киевского «Динамо» в Нигерии обобрали до нитки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.