Новичок НБА Джереми Лин удостоился похвалы президента США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2012 года

Успехи новой звезды Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Джереми Лина оказались настолько громкими, что их заметил даже президент США Барак Обама. Как рассказал в среду официальный представитель Белого дома Джей Карни, глава государства восхищен игрой 21-летнего защитника клуба "Нью-Йорк никс".

Лин проводит всего лишь первый сезон на профессиональном уровне и до этого высокими достижениями похвастать не мог, отмечает ИТАР-ТАСС. Его звездный час пробил в нынешнем феврале. "Никс", которые давно уже не занимали лидирующие позиции в чемпионате, одержали шесть побед подряд, а их новый и неожиданный лидер, получивший право выходить на площадку во многом благодаря отсутствию по разным причинам признанных звезд команды, набирал минимум по 20 очков.

Более того, личный рекорд - 38 очков - он установил 10 февраля в победном матче с одним из грандов НБА - клубом "Лос-Анджелес Лэйкерс". Всего же в этих встречах сын выходцев с Тайваня набрал 161 очко - такой результативности, как отмечают эксперты, в НБА не было несколько десятилетий. Примечательно, что прежде Лин ни разу не набирал даже 10 очков.

"Это великолепная история, и президент говорил об этом. Да, он находится под впечатлением", - сказал Карни, напомнив, что Обама является страстным поклонником спорта, особенно баскетбола. По его словам, это, без сомнения, прекрасно для "Никс", однако безусловно, что подобные события выходят за рамки спорта как такового.

"Такие вещи привлекают даже людей, обычно не особо следящих за спортивными мероприятиями", - сказал Карни, приведя в пример собственную жену, которая "не смотрит баскетбол, но тут была изумлена".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новичок НБА Джереми Лин удостоился похвалы президента США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.