Новогоднего «Щелкунчика» в Большом театре не будет?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2020 года

Большой театр приостановил продажу билетов на новогодние показы балета "Щелкунчик", главной своей праздничной постановки, сообщает администрация учреждения культуры. По ее разъяснениям, это связано с ограничениями, введенными властями Москвы.

В минувшие выходные ГАБТ должен был начать предварительную продажу билетов на новогоднего "Щелкунчика". Вместо чего учреждение распространило в соцсетях сообщение о приостановке предварительной продажи билетов на все спектакли и переносе старта продаж билетов конкретно на "Щелкунчика". Последняя дата будет объявлена позднее.

Администрация Большого тетра выполняет приказ Минкультуры РФ, который ограничивает максимальное число зрителей в театрах, кино- и концертных залах не более чем четвертой частью мест. Эти ограничения будут действовать до середины января. Генеральный директор Большого театра Владимир Урин уже говорил ранее, что при заполняемости залов на четверть театр не сможет платить гонорары артистам, и он считает более честным просто закрыть театр на время ухудшения ситуации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новогоднего "Щелкунчика" в Большом театре не будет?», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.