Новогодние каникулы могут стать короче в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2017 года

Государственная дума РФ в обязательном порядке рассмотрит сокращение новогодних каникул, предложенное КПРФ, уже этой осенью, сообщает во вторник РБК.

Думские фракции определили приоритетные законопроекты, которые будут рассмотрены нижней палатой осенью. В список обязательных для рассмотрения этой осенью законопроектов вошло предложение КПРФ сократить новогодние каникулы.

«Документ, внесенный в конце сентября, предлагает 31 декабря, 1, 2 и 3 января объявить нерабочими новогодними праздничными днями, а 4, 5, 6 и 8 января исключить из каникул. Зато выходными днями предлагается сделать 18 марта (день присоединения Крыма к России) и 7 ноября (день Октябрьской революции). В итоге в году будет на два выходных меньше», - говорится в материале. Во фракции объяснили свое предложение тем, что коммунистам поступает много обращений граждан с требованием сократить количество дней в новогодние праздники, так как россияне в начале нового года остаются без зарплаты.

Законопроект направлен в думский комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Председатель комитета Ярослав Нилов (ЛДПР) заявил РБК, что вряд ли он будет поддержан профильным комитетом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новогодние каникулы могут стать короче в России», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.