Новогодние ёлки 2019 года в Перми: афиша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2018 года

В Новый год все мы ждём чуда и верим в сказку. Празднично украшенное зелёное дерево — это символ обновления, оно олицетворяет нашу связь с природой. Самый весёлый праздник принято встречать в кругу семьи. Обязательно нарядить красавицу-ёлку, под которую в новогоднюю ночь Дед Мороз принесёт свои подарки. Волшебную ночь можно провести не только дома — есть славные традиции новогодних гуляний и фейерверков на площадях у городских ёлок. Любители природы выезжают в загородные комплексы. А молодёжь празднует на шумных костюмированных ночных балах и вечеринках.

Главная ёлка Перми

Её установили на площади у Театра-Театра в конце ноября. А зажёг на ней огни самый главный Дед Мороз из Великого Устюга, посетивший Пермь в своём предновогоднем путешествии. На эспланаде 30 декабря откроется Ледовый городок, где все желающие смогут встретить Новый год. Огромный каток, ледяные горки и фигуры, новогодние карусели, зоны обогрева и, конечно, большая праздничная программа. Фольклорные коллективы и яркие огни фейерверков разукрасят в новогоднюю ночь самую большую площадь города.

Зимние городки

Театрализованные представления с участием Деда Мороза и Снегурочки, весёлые игры и конкурсы, новогодние ярмарки и ночные дискотеки пройдут в ледовых городках в каждом районе Перми. Провести время с семьёй и друзьями на свежем воздухе под пушистой елью приглашают в парк культуры и отдыха Кировского района, на площадь перед ДК Солдатова, в парк имени Чехова, в сад Миндовского и на другие традиционные новогодние площадки.

Новогодний маршрут

Прогуляться по центру столицы Прикамья можно с путеводителем и навигацией по специально разработанному ярко оформленному «Новогоднему маршруту». Он начинается от главного ледового городка у Театра-Театра, проходит по улице Ленина через библиотеку им.Горького, гостиницу «Урал», Комсомольский проспект и заканчивается Театральным сквером. Для украшения деревьев, фасадов и площадей задействованы тысячи метров гирлянд. Улицы расцветут светодиодными ёлками и разноцветными звёздами. Перед гостиницей «Урал» можно будет полюбоваться световой инсталляцией - арт-объектом «Дерево желания» и бесплатно покататься на карусели.

Новые локации

Фото из открытых источников

Впервые красочно оформлена Соборная площадь. Установлена ёлка со светодинамическим оформлением, необычные световые инсталляции в виде арок, консолей и новогодних подарков. Украшены праздничным освещением спуск к реке от Соборной площади и набережная Камы.

Огненный фестиваль

Ёлки в развлекательных центрах

Хорошая идея — встретить Новый год в тёплой атмосфере ночного клуба, ресторана, развлекательного центра. Многие выбирают именно такую Новогоднюю ёлку. Подготовлены разнообразные шоу-программы, конкурсы, подарки. Например, ресторан «Замок в долине» предлагает встретить праздник в средневековом стиле. А любителей спорта, красивой музыки и танцев приглашает ТРК «Столица» в бар развлекательного центра «Планета боулинга». В ночном клубе «Горный хрусталь» гостей ждут весёлые новогодние чудеса.

Космо ёлка

В новогодние праздники множество мероприятий порадуют детей. Так необычная космическая ёлка-ракета приглашает маленьких астронавтов на большую развлекательную программу. Их ожидают увлекательные погони за злодеями, сказочные полёты и Дед Мороз с новогодним чудом фризлайт-шоу. Состоится представление в 11 часов 30, 31 декабря и 3-го января в ДК Железнодорожников.

Лесная ёлка

Встретить Новый год за городом, с лесной ёлкой — вот это действительно здорово! Там настоящие звери, а не карнавальные. Лоси, олени, зайчики с волками и лисицами могут с вами прогуляться по зимнему лесу и посоревноваться в беге. Любителям живой природы можно уехать далеко от города — за 150 километров от Перми находится прекрасный комплекс «Оленья застава». А есть вариант погулять с Дедом Морозом у ёлки в лесопарковой зоне на окраине города на турбазе Перми «Элит». Или снять коттедж с баней, спортивными площадками, горками и лыжными трассами. Активный отдых зарядит позитивом и веселой энергией на весь 2019 год!

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новогодние ёлки 2019 года в Перми: афиша», автор: Дарья Парчинская, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.