Новогодняя дискотека в Свердловской области закончилась стрельбой: ранены 4 девушки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2008 года

В Слободо-Туринском районе Свердловской области в ночь на четверг произошла стрельба на новогодней дискотеке. В результате происшествия четыре девушки получили ранения.

Как сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел в 1:45 четверга по местному времени в селе Куминовское.

«В местный Дворец Культуры, где шла дискотека, вошли трое мужчин и открыли беспорядочную стрельбу в потолок. Дробь срикошетила - ранения получили четыре девушки, 1985, 1984, 1989 и 1991 гг.р. Пострадавшие сразу вызвали милицию», - рассказал Горелых.

По его словам, наряд Слободо-Туринского РОВД задержал троих дебоширов - местных жителей 1979, 1973 и 1990 гг.р. У них изъято ружье ИЖ-27, которое будет проходить как вещественное доказательство по делу.

«Госпитализация пострадавшим не понадобилась, они получили легкие ранения. Как оказалось, злоумышленники пришли на дискотеку, чтобы найти своих знакомых. Поссорились с кем-то из посетителей, взяли из машины ружье и открыли огонь. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением огнестрельного оружия)», - заключил глава пресс-службы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новогодняя дискотека в Свердловской области закончилась стрельбой: ранены 4 девушки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.