Новогодняя елка обойдется жителю армянской столицы от 10 до 100 тысяч драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2010 года

Для того чтобы приобрести и украсить новогоднюю елку, у столичного жителя Армении довольно широкий выбор. В зависимости от вкусов и приоритетов, новогодняя елочка может обойтись как в 10 тысяч, так и в 100 тысяч драмов и более.

Как выяснил корреспондент агентства PanARMENIAN.Net живые елки ввозятся в Армению из-за границы и стоят примерно 60-80 тысяч драмов. Сосны стоят дешевле – 45-50 тысяч драмов. При большом желании можно найти ели за 30-35 тысяч, однако, как сказал продавец елей, привезенных из Германии, “елки за 30 тысяч никуда не годятся”. Следует заметить, что, несмотря на устоявшиеся расценки, большую роль играет и личная симпатия: “Очень многое зависит от того, как договариваются. Наиболее приятным клиентам мы делаем довольно большие скидки”, - поделился один из продавцов.

Для тех, кто не может позволить себе живую елку, но очень хочет наполнить свой дом ее ароматом, есть альтернатива: елочные ветви, причем местные. Стоимость их колеблется от 3 до 10 тысяч.

Уже около пяти лет в Армении категорически запрещена вырубка и продажа елей к новогодним праздникам. По решению правительства, лишь для праздничной елки на Площади республики в Ереване разрешено срубать только ветви елей.

Что касается елок искусственных, то тут выбор огромен: от 3 тысяч до 120 тысяч драмов.

А вот огни для новогоднего дерева можно купить за 1000-8000 драмов, обыкновенные елочные игрушки – за 500-5000 драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новогодняя елка обойдется жителю армянской столицы от 10 до 100 тысяч драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.