Нового вокзала на станции Новая Деревня пока не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2015 года

Строительства нового вокзала на станции Новая Деревня пока не ожидается. Старые деревянные кассы сгорели в 2011 году.

Деревянное одноэтажное здание станции Новая Деревня, включавшее зал ожидания и билетные кассы, было построено после Великой Отечественной войны. Боковым фасадом оно выходило на Коломяжский проспект рядом с существовавшим тогда переездом. В последнее время сооружение не использовалось.

В 2011 году в здании произошел пожар. На тот момент вместо Коломяжского проспекта строился путепровод (развязку открыли в 2012 году), а деревянная постройка оказалась частично под эстакадой. Сразу после происшествия в Октябрьской железной дороге нашему изданию заявляли, что здание уцелело; стали думать над его будущим. В результате пепелище снесли.

Исполняющий обязанности главного инженера Октябрьской железной дороги Сергей Можин в последний день ушедшего года рассказал «Канонеру», что ранее, еще до пожара, здесь планировалось построить комплекс по обслуживанию пассажиров (как показывает практика, это обычный торговый комплекс, где около 10% отдается под кассы). Однако этим планам помешало строительство путепровода, отнявшего часть земельного участка. Впрочем, те же причины назывались и раньше.

«Со стороны администрации города Санкт-Петербурга не произведены корректировки земельного участка для полосы отвода железной дороги, где возможно строительство вокзального комплекса», — пожал плечами Сергей Можин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нового вокзала на станции Новая Деревня пока не будет», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.