Новое ЧП в «Шереметьево»: перед взлетом у Boeing авиакомпании «Россия» задымился двигатель, пассажиров эвакуировали (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2019 года

Самолет авиакомпании «Россия», выполнявший рейс 6281 Москва - Владивосток, прервал накануне вылет из аэропорта «Шереметьево» из-за задымления в одном из двигателей.

Как сообщила ТАСС представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Екатерина Короткова, при запуске двигателей произошло задымление одного из них, на борту самолета находилось 369 пассажиров, пострадавших нет, воздушное судно отстранено от полетов. Пассажиров срочно эвакуировали в здание аэропорта. В авиакомпании сообщили, что для них подготовили резервный борт.

Как рассказали пассажиры, двигатель при запуске задымился и сразу заглох. Лайнер на буксире увезли с летного поля. В вязи с задымлением начата проверка. Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются. Московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте поручено проверить организацию предполетного технического обслуживания воздушного судна.

Информация о происшествии также направлена Северо-Западному транспортному прокурору, надзирающему за деятельностью авиакомпании «Россия».

В самой авиакомпании подчеркнули, что возгорания двигателя не было, а было задымление, произошедшее в результате «выброса продуктов сгорания авиационного топлива».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новое ЧП в «Шереметьево»: перед взлетом у Boeing авиакомпании «Россия» задымился двигатель, пассажиров эвакуировали (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.