Новое ЧП в армии: в Кабардино-Балкарии солдат вскрыл себе вены и повесился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2006 года

Военнослужащий-срочник полка внутренних войск МВД России, дислоцированного в поселке Звездный под Нальчиком (Кабардино-Балкария), покончил жизнь самоубийством.

Как сообщил в пятницу военный прокурор Нальчика Энвер Кажаев, военнослужащий Андрей Богданов, 1986 года рождения, призванный на военную службу в июне 2005 года из Армавира Краснодарского края, 24 января вскрыл себе вены и после этого повесился.

Следствие по этому делу только начато, сообщает «Интерфакс». «Причины произошедшей трагедии будут тщательно расследованы. Судя по всему, причина самоубийства Богданова носила личный характер. Там были и сложности в отношениях с девушкой, и конфликт с семьей», - отметил Кажаев.

Военная прокуратура Нальчикского гарнизона располагает предсмертной запиской 19-летнего солдата-срочника Андрея Богданова, покончившего жизнь самоубийством, сообщил ИТАР-ТАСС военный прокурор Нальчика Энвер Кожаев.

«В записке Богданов просит у матери прощения и сообщает, что очень устал», - сказал Кожаев, отметив, «тщательно разбираемся, не было ли фактов неуставных отношений».

В пятницу тело Богданова должно быть отправлено из морга Нальчика на родину.

Самоубийство Богданова продолжило целую череду трагедий в российской армии за последний месяц. Напомним, что самой вопиющей из них стало избиение и изнасилование солдата в Челябинском танковом училище , после которого Андрею Сычеву пришлось ампутировать обе ноги и гениталии.

9 января был обнаружен мертвым военнослужащий внутренних войск МВД России в одной из частей, дислоцированных в Нижнем Новгороде. Следствие считает, что он, как и Богданов, покончил с собой из-за проблем в личной жизни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новое ЧП в армии: в Кабардино-Балкарии солдат вскрыл себе вены и повесился», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.