Новое ЧП на автогонках в США: камера телеканала Fox рухнула на зрителей из-за обрыва кабеля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2013 года

В США новое ЧП в ходе заездов серии автогонок NASCAR: из-за обрыва кабеля телекамеры травмы получили десять зрителей.

Происшествие случилось в городе Шарлотт (штат Северная Каролина). Три человека госпитализированы, их жизни вне опасности.

Обрыв кабеля произошел на 121-м круге гонки, передает ИТАР-ТАСС. Тяжелая телекамера канала Fox, задев зрителей на трибунах, упала на гоночный трек, где также повредила несколько автомашин.

В частности, кабелем буквально разрезало корпус машины лидировавшего в гонке Кайла Буша - у переднего колеса с правой стороны, сообщает Fox News.

Из-за происшествия гонка, состоящая из 400 кругов, была остановлена на 27 минут.

Предыдущая авария произошла всего три месяца назад. На последнем круге гонки, предваряющей культовую "Дайтона 500", машина одного из пилотов влетела в ограждение, отделяющее зрителей от трассы, крупные обломки вылетели на трибуны. Тогда 28 человек пострадали, из них 11 были госпитализированы в критическом состоянии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новое ЧП на автогонках в США: камера телеканала Fox рухнула на зрителей из-за обрыва кабеля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.