Новое здание горсуда на Бассейной улице пропахло аммиаком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2014 года

Нахождение сотрудников в новом здании Санкт-Петербургского горсуда на Бассейной улице, 6, опасно для здоровья — там превышена концентрация аммиака. Работать там могут запретить.

Здание суда на месте сквера на углу Новоизмайловского проспекта и Бассейной улицы было введено в эксплуатацию в 2012 году. Персонал городской Фемиды переехал туда весной 2013-го (прежде он работал в зданиях на Фонтанке и 3-й Советской улице). Людям обещали просторные помещения и удобное место работы.

Однако, как показали исследования проб воздуха, проведенные Роспотребнадзором, в нескольких десятках помещений превышена ПДК по аммиаку в 2,5–5,4 раза. Один из сотрудников суда ведущий консультант общего отдела Кирилл Витченко обратился в суд к работодателю с иском о запрете на использование этих кабинетов, а также на исследование всего здания суда.

Как рассказал сегодня «Карповке» адвокат господина Витченко Динар Идрисов, служители Фемиды столкнулись с конфликтом интересов. Чтобы не было сомнений в объективности решения, рассматривать дело будет не Санкт-Петербургский городской суд. Сейчас дело передано в Верховный суд, который должен решить, кому его направить. По ранее сложившейся практике, обычно в подобных случаях дело спускают в Ленинградский областной суд, сказал господин Идрисов.

Заказчиком строительства комплекса на Бассейной выступало управление судебного департамента по Санкт-Петербургу. Проект здания выполнило ФГУП «Главное управление специального строительства № 3 при Спецстрое России», это же предприятие было генподрядчиком. Здание объединило четыре корпуса высотой от пяти до восьми этажей. На стройку ушло 3,5 млрд рублей из федерального бюджета.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новое здание горсуда на Бассейной улице пропахло аммиаком», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Экология

Демо игры бесплатно slotozlo.info мне нравятся крутите барабаны. Игры на деньги]]