Новое купе Maserati создал студент из Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2008 года

Автомобильная компания Maserati на мартовском автошоу в Женеве представит свой новый концепт Chicane. Этот автомобиль разработали два студента Европейского института дизайна в Турине ? итальянец Оскар Палладино и украинец Дмитрий Зубарев. По их задумке, заднеприводное купе Maserati Chicane вмещает 4 пассажиров, включая водителя, и, по сравнению с размерами моделей Quattroporte и Granturismo, меньше: всего 4400 мм в длину, 1850 мм в ширину и 1250 мм в высоту. Машина получила восьмицилиндровый V-образный двигатель, о технических характеристиках которого пока не сообщается.

Как рассказывает агентство REGNUM.ru, на женевской выставке Maserati представит еще один студенческий проект, правда пока лишь в виде фильма, а не полноценного авто. Это будет компактный двухдверный универсал с багажным отделением для спортивного инвентаря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новое купе Maserati создал студент из Украины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.