Новое независимое рейтинговое агентство намерены создать США, Китай и Россия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2012 года

Россия, США и Китай намерены создать независимое рейтинговое агентство для повышения уровня объективности оценок экономических процессов в мире, отмечается в распространенном сегодня заявлении агентства Синьхуа.

"Американская "большая тройка" - "Стандард энд Пурс", "Мудис" и "Фитч" - являются ключевым поставщиком аналитической информации. Однако они не только не предупредили о грядущем мировом финансовом кризисе, но и усугубили его", - заявил президент ведущего рейтингового агентства Китая "Дагун" Гуань Цзяньчжун.

"Чрезмерный оптимизм американских агентств привел к кризису мировой экономики. Текущая система рейтингов уже не удовлетворяет нужды инвесторов", - добавил президент агентства "Иган-Джонс" (США) Шон Иган.

В ближайшие полгода в Гонконге будет создана штаб-квартира новой организации под названием "Юниверсал Кредит". В нее войдут российское рейтинговое агентство "Рус-Рейтинг", китайское "Дагун" и американское "Иган-Джонс". Агентство не будет представлять какую-либо страну и будет вести деятельность за счет инвестиций частных компаний, подчеркивается в документе трех компаний, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новое независимое рейтинговое агентство намерены создать США, Китай и Россия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.