Новое оборудование позволит Debian в десять раз ускорить процесс сборки iso-образов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2010 года

Администраторы сетевой инфраструктуры проекта Debian GNU/Linux сообщили о введении в строй нового сервера для сборки официальных установочных ISO-образов (cdbuilder), который позволит значительно увеличить оперативность пересборки релизов. На сборку полного комплекта ISO-образов (сборка 25 тыс. пакетов для 12 архитектур) на новом сервере затрачивается около двух часов, в то время как на старом сервере на выполнение той же операции уходило 20 часов. После сборки очередного iso-образа система автоматически инициирует процесс его копирования на зеркала проекта.

Новый сервер безвозмездно передан проекту в знак признательности компанией Thomas-Krenn, при участии Intel и Adaptec. Сервер имеет следующую конфигурацию: два CPU Intel Xeon Processors E5540, RAID контроллер Adaptec ASR5445Z с 24 дисками Toshiba 15k SAS. Новый сервер позволит гарантировать своевременную пересборку iso-образов для будущего релиза GNU/Linux 6.0 (Squeeze).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новое оборудование позволит Debian в десять раз ускорить процесс сборки iso-образов», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.