Новое поколение Lada Kalina сойдет с конвейера уже в этом году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2012 года

"АвтоВАЗ" приступит к производству автомобилей Lada Kalina нового поколения уже в этом году, сообщает "АвтоСреда".

"До конца этого года мы планируем запустить сборку пилотных серий автомобилей, предназначенных для проведения различных испытаний. В первом полугодии 2013-го планируем завершить соответствующую модернизацию оборудования в комплексах сварки и сборки. Старт продаж мы наметили на лето 2013 года. А цены и комплектации, конечно, объявим позже", - цитирует Олега Груненкова, директора проекта Lada Kalina, корпоративное издание "АвтоВАЗа".

Новая Kalina по-прежнему будет выпускаться с двумя типами кузовов - универсал и хэтчбек. При этом, по словам Груненкова, сегодняшняя пропорция - примерно 70 процентов универсалов и 30 процентов хэтчбеков, - скорее всего, сохранится.

Напомним, премьера нового поколения Lada Kalina состоялась в конце августа на Московском автосалоне. Универсалы и хэтчбеки получили более строгий облик: иные линии капота, крыльев, колесных арок, бамперов, окон боковины.

Кроме того, Kalina приобрела новую переднюю оптику ("граненые" фары и "противотуманки"), а также другие задние фонари - у хэтчбека они теперь более сложной, изогнутой, формы, у универсала - заходят на боковую линию машины.

Lada Kalina второго поколения будет оснащаться 1,6-литровым двигателем мощностью 87 или 98 лошадиных сил.

Покупатели смогут выбрать версию с "механикой" или "автоматом".

Как ранее сообщили на "АвтоВАЗе", по цене Kalina так и останется между Granta и Priora.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новое поколение Lada Kalina сойдет с конвейера уже в этом году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.