Новое поколение Subaru Legacy появится в 2009 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2008 года

Компания Subaru в следующем году празднует 20-летний юбилей своего автомобиля Legacy. К этому событию японцы приготовили обновленную версию модели, сообщает MotorAuthority.com (Архивная копия от 5 сентября 2008 на Wayback Machine). Появиться в продаже она должна в середине следующего года.

Следующее, пятое по счету поколение Legacy будет базироваться на платформе существующей модели и по размерам не будет сильно от нее отличаться. Зато в дизайне машины появятся значительные модификации, в том числе, увеличенная решетка радиатора, остроконечные фары и более широкие крылья. Тем не менее, узнать в новинке знакомый Legacy будет довольно просто.

Что касается линейки двигателей, то Subaru оснастила свой автомобиль двумя бензиновыми моторами ? 2,0- и 2,5-литровыми 4-цилиндровыми двигателями мощностью соответственно 200 и 300 л.с. В конструкции агрегата будет использоваться литой блок цилиндров, что позволит уменьшить вес силовой установки.

Ранее предполагалось, что Legacy получит и 3,0-литровый агрегат, но от него компания отказалась, видимо, из-за его неэкономичности и довольно высоких показателей выбросов СО2. Если версии с таким мотором так и не будет разработано, то позднее возможно появление "горячей" версии Legacy STI с 3,7-литровым мотом мощностью порядка 430 л.с.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новое поколение Subaru Legacy появится в 2009 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.