Новое правительство Японии пересмотрит планы по отказу от ядерной энергетики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2012 года

Новое правительство Японии пересмотрит планы своих предшественников по поэтапному отказу от ядерной энергетики к 2040 году, сообщает Русская служба BBC.

Новый министр торговли и промышленности Тосимицу Мотэги заявил, что разрешит возобновить производство ядерной энергии, если реакторы будут признаны безопасными независимыми экспертами в этой области.

В прошлом году после аварии на АЭС Фукусима-1, пострадавшей в результате землетрясения и последовавшего за ним цунами, прежнее правительство призвало к полному отказу от ядерной энергии.

В мае этого года все ядерные реакторы на японских АЭС были заглушены - после проведенных проверок и массовых демонстраций протеста, а месяц спустя запущены вновь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новое правительство Японии пересмотрит планы по отказу от ядерной энергетики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.