Новое прочтение «Двенадцати стульев»: без купюр, но с Дмитрием Нагиевым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2019 года

В роли Остапа Бендера будет занят актер и шоумен Дмитрий Нагиев, сообщает сегодня, 11 июня, сайт киностудии «Мосфильм». Ранее «Ревизор.ru» писал о такой возможности. Теперь стало очевидно, что телеведущий действительно сыграет великого комбинатора.

Авторы идеи новой экранизации сообщили прессе, что поставили себе задачу снять максимально полную экранизацию романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова, учитывая, что в советские времена книга издавалась с купюрами. Генеральный продюсер фильма Олег Урушев подчеркнул, что его команда взялась за экранизацию авторского оригинала, а также намерена уйти от чрезмерной театрализации произведения, которую позволил себе Марк Захаров.

По данным «РГ», лента находится на балансе продюсерского центра «Прайм» и компании «Соливс». Постановщиком выступает Петр Зеленов, лауреат премии «Золотой орел» за режиссуру монтажа спортивных драм «Легенда №17» и «Движение вверх». «12 стульев» будут его первым режиссерско-постановочным произведением.

Партнерами Бендера-Нагиева станут Дмитрий Назаров в роли Ипполита Матвеевича и Сергей Степанченко в образе отца Федора. Продюсер заявил, что кастинга на главные роли не было - они изначально писались под Нагиева и Назарова. Но на женские роли актрис ищут с помощью кастинга, и он еще не завершен. Также сейчас ищут места, где можно будет снять Старгород и Нью-Васюки.

В августе-сентябре обещают начать масштабные съемки на натуре - на пароходе «Гоголь» в прибрежных территориях Приморского района Архангельска, в Тбилиси и Сочи.

Съемочный период планируют завершить в январе 2020 года. Дата премьеры пока не называется.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новое прочтение «Двенадцати стульев»: без купюр, но с Дмитрием Нагиевым», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.