Новое руководство компании Mandriva сформировано преимущественно из россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2011 года

Отечественный фонд NGI, владеющий 51% акций компании Mandriva, взял в свои руки фактическое управление над компанией. На состоявшихся в конце марта выборах совета директоров компании Mandriva три из четырех мест заняли представители российского фонда NGI: Артур Акопьян (управляющий директор NGI), Алексей Черников и Леонид Рейман (бывший министр связи РФ и председатель совета директоров «Связьинвест», являющийся соинвестором NGI). Кроме россиян в состав совета директоров вошел Арно Лапревот (Arnaud Laprévote), занимающий в Mandriva посты генерального директора (CEO) и технического директора (CTO), известный своим активным участием в жизни проекта KDE.

В правление, избранное советом директоров и непосредственно занимающееся руководством компанией, выбраны два представителя NGI: Дмитрий Комиссаров (гендиректор Pingwin Software ) и Валентина Горина. Председателем правления избран Арно Лапревот.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новое руководство компании Mandriva сформировано преимущественно из россиян», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.