Новое смертельное ЧП на воде: на Байкале гидроцикл с туристами на надувном прицепе врезался в катер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2011 года

Очередное ЧП на воде произошло в России за выходные - на этот раз на Байкале, в результате столкновения гидроцкла с катером. Во время поездки на надувном снаряде, прицепленном к гидроциклу, погибла женщина, еще один человек получил травму. Это произошло, когда при развороте снаряд, на котором находились три туриста, ударился о стоявшее рядом маломерное судно «Амур».

Двое из туристов ударились о борт судна и упали в воду. Женщина 1972 года рождения, жительница поселка Белореченский Усольского района, от полученной травмы головы скончалась по пути в районную больницу, мужчина госпитализирован с рваной раной ноги. Третий турист не пострадал, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МЧС по Иркутской области, на которое ссылается «Интерфакс».

Когда на место аварии прибыли инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам, выяснилось, что у 18-летнего водителя гидроцикла нет прав на управление им. Разворачиваясь, парень подошел близко к берегу и, не рассчитав расстояние, на всей скорости ударил прицепом пришвартованный катер.

Сам скутер принадлежит жителю поселка Качуг. На месте происшествия его не оказалось, пишет «Комсомольская правда». ЧП произошло на Куркутском заливе Малого Моря, следователи Ольхонского района проводят доследственную проверку.

В субботу еще одна авария со смертельным исходом на воде была зафиксирована на Воронежском водохранилище. Там катер наехал на купавшихся людей: погибла 36-летняя женщина, был ранен мужчина. Катер с места происшествия скрылся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новое смертельное ЧП на воде: на Байкале гидроцикл с туристами на надувном прицепе врезался в катер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.