Новое спортивное радио: идея поддержана АП, Гуцериев не будет вкладывать деньги в станцию, ожидаемая окупаемость — три года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2021 года

Редакция «РБ Бизнес» сообщала, что в конце октября 2021 года начнет вещание радиостанция «Радио Спорт», инвестором которой станет предприниматель Сергей Борисов

Позже, 1 сентября, Krutoy Media выпустила официальное заявление: «Радио Спорт Москва» будет запущено на мощностях действующей радиостанции «Весна», входящей в холдинг.

«Спортивное радио создается холдингом в сотрудничестве с командой профессиональных журналистов и продюсеров. Ее возглавит известный спортивный журналист и комментатор Александр Кузмак. Под его руководством редакция будет отвечать за наполнение станции разнообразными форматами спортивного контента, который займет большую часть эфира. Концепция радиостанции также предусматривает ротацию современной популярной музыки. Одним из важных направлений работы радиостанции станет продвижение здорового образа жизни и повышение интереса россиян к спорту», – говорилось в заявлении.

Источник на медиарынке рассказал, что инвестиции Михаила Гуцериева будут заключаться в выделении частоты для вещания радио.

«Вклад Михаила Гуцериева в этот проект — предоставление инфраструктурного сопровождения, то есть предоставление частоты и прочих услуг. Контент будет производиться Александром Кузмаком и его командой, при этом на радиостанции сохранится часть музыки — около 30% эфирного времени», – сказал источник.

В то же время он подтвердил, что инвестором радио станет предприниматель Сергей Борисов. Юридическим лицом станции станет компания, близкая к руководителю редакции радиостанции Александру Кузмаку.

По данным «РБ Бизнес», идея создания нового спортивного радио была поддержана Администрацией президента, которая одобрила предоставление частот радио «Весна» для вещания.

«Нужна была частота, а получить ее достаточно проблематично, потому что свободных частот нет», – сказал источник из радиовещательной отрасли.

Ранее генеральный директор «Газпром-Медиа» Александр Жаров заявлял, что его холдинг не планирует запускать радиостанцию, так как это «нерентабельный процесс».

При этом, по словам источника, близкого к Krutoy Media, руководство холдинга ожидает выхода проекта на окупаемость в среднесрочной перспективе – в течение трех лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новое спортивное радио: идея поддержана АП, Гуцериев не будет вкладывать деньги в станцию, ожидаемая окупаемость — три года», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.