Новозеландская учительница кормит беспризорников Владивостока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2001 года

Во Владивостоке несколько добровольцев из Новой Зеландии пытаются облегчить жизнь детей-беспризорников. Всем нуждающимся раздают еду, одежду и оказывают первую медицинскую помощь.

Денису 12 лет. Последние 2 года он пишет стихи и живет в колодце теплотрассы. Отец в тюрьме, маму убили. Он не хочет поворачиваться к камере лицом, потому что боится, что его узнают и сдадут в детский приемник.

Денис, Андрюша и Коля не единственные, для кого пещерка у пока еще горячей трубы - лучшее, что может предложить жизнь. Эти трое стараются не воровать и не попрошайничать. Всего за 10 рублей они предлагают посторожить машину, пока хозяин отдыхает в баре. Но, похоже, сегодня их услуги не нужны.

Дети направляются на городскую площадь, где их ждет горячий обед и доброе сердце Рейчел Хьюз. Новозеландская учительница одна из немногих в городе, кому ребята могут доверять. За 4 года своей благотворительности во Владивостоке она накормила сотни беспризорников. Рейчел, как и ее подопечные, не очень любит телекамеру из-за проблем с властями. Так, санэпидстанция, например, запретила ей кормить детей горячим. Почему вместо сотрудничества в таком важном деле она чаще встречается с препятствиями, ей не понятно.

«Я не понимаю, как можно посмотреть на эти детские лица и пройти мимо, и не помочь. Им ведь надо дать не только все необходимое материальное, но, еще важнее, хотя бы немного любви. В их жизни этого особенно не хватает», - говорит Рейчел Хьюз.

Вместе с Рейчел работают добровольцы. Ни один из них не имеет отношения к государственным соцслужбам. В будущем Рейчел мечтает открыть свой приют и найти деньги на летний лагерь, но пока хватает только на еду, одежду и медикаменты для детей. Есть, правда, в офисе учебный класс и игровая комната. 3 раза в неделю со всеми желающими здесь занимаются специалисты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новозеландская учительница кормит беспризорников Владивостока», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.