Новоизбранные депутаты Запорожского облсовета вернули свои удостоверения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2020 года

23 новоизбранных депутата уже сдали удостоверения депутатов Запорожского облсовета за подписью нового главы облсовета Виталия Боговина.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Актуально.

Среди тех, кто вернул депутатские удостоверения - представители "Европейской солидарности", ОПЗЖ, а также 4 депутаты "Слуг народа", которые к ним примкнули. Причина такого поступка — несогласие с избранием Боговина.

Оппоненты "оппозиционеров" в Запорожском облсовете уже ответили на это: часть депутатов от "Слуги народа", Оппоблока, "Єднання" и "Батьківщини" во главе с Виталием Боговиным опубликовали видеозаявление по поводу происходящего в сессионном зале. Они настаивают на законности избрания Виталия Боговина на пост председателя облсовета.

РепортерUA, планировалось продолжение первой сессии Запорожского облсовета. Но в зале зарегистрировались всего 35 депутатов.

Новоизбранный глава областного совета Виталий Боговин заявил, что часть депутатов заболели коронавирусом и поэтому не смогли присутствовать в зале. Было объявлено о переносе заседания на 24 декабря из-за отсутствия кворума.

Напомним, ранее сообщалось, что 15 декабря Виталий Боговин заявил о своём избрании председателем Запорожского облсовета, а вчера решение о его избрании появилось на сайте Запорожского облсовета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новоизбранные депутаты Запорожского облсовета вернули свои удостоверения», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.