Новоизбранный австралийский депутат в первом же выступлении призвал Турцию признать Геноцид армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2016 года

Новоизбранный депутат Палаты представителей Австралии от Северного Сиднея Трент Зиммерман в своем первом выступлении призвал Турцию признать Геноцид армян.

Трент Зиммерман заменит в Палате представителей Австралии деятеля с армянскими корнями Джо Хока, который сейчас является послом Австралии в США, и долгое время боролся за признание Геноцида армян.

«Армяне – народ, увидевший огромную историческую несправедливость; по отношению к ним был осуществлен Геноцид, печать которого сегодня несут их общины. Лучший путь утешения – признание Геноцида, покаяние и примирение. Надеюсь, что Турция, международное сообщество – в лице США, признают Геноцид армян»,- сказал Трент Зиммерман, сообщает Арцахпресс.

Aдминистратор Армянского Национального Комитета Австралии Арин Маргарян приветствовал этот шаг Трента Зиммермана, подчеркнув, что он является истинным последователем дела Джо Хока. Айдат Австралии поздравил Трента Зиммермана с его первым выступлением, пожелав ему плодотворной работы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новоизбранный австралийский депутат в первом же выступлении призвал Турцию признать Геноцид армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.