Новокузнецкий «Металлург» упрочил свои позиции в первой восьмерке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2005 года

В рамках очередного тура чемпионата России по хоккею новокузнецкий «Металлург» встречался на своем льду с питерским СКА. Подопечные Николая Соловьева одержали победу со счетом 2:1, тем самым, почти гарантировав себе место в плей-офф.

В первом периоде команды отличились по разу. На гол Горшкова хозяева ответили шайбой Марушака.

Счет 1:1 в матче держался более двух периодов, пока 18-летий форвард хозяев Виктор Александров не склонил чашу весов практически под аккомпанемент финальной сирены. Благодаря этой победе отрыв новокузнечан, занимающих седьмую строчку, от границы зоны плей-офф составляет уже 10 очков.

В Новосибирске местная «Сибирь» перебросала череповецкую «Северсталь» со счетом 2:1. За хозяев забивали Сергей Акимов и Ринат Хасанов, на что гости ответили голом Сергея Кривокрасова. Таким образом, подопечные Сергея Михалева, продолжающие бороться за место в плей-офф, упустили возможность подобраться к основным конкурентам.

Впрочем, шансы у череповчан остаются, потому как, прошедший тур оказался неудачным и для воскресенского «Химика», и для столичного ЦСКА. Подопечные Вячеслава Быкова уступили на выезде казанскому «Ак Барсу» - 2:5, а воскресенцы сумели справиться с московским «Спартаком» только в дополнительное время - 4:3.

Ошибками конкурентов воспользовался нижнекамский «Нефтехимик», который на своем льду переиграл пермский «Молот-Прикамье» со счетом 2:1.

Суперлига. Результаты субботы:

«Спартак» - «Химик" 3:4 ОТ
«Ак Барс» - ЦСКА 5:2
«Лада» - «Динамо» 2:1 ОТ
«Салават Юлаев» - «Металлург» 0:5
«Локомотив» - «Авангард» 2:1
«Металлург» - СКА 2:1
«Нефтехимик» - «Молот» 2:1
«Сибирь» - «Северсталь» 2:1

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новокузнецкий «Металлург» упрочил свои позиции в первой восьмерке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.