Новосибирская «Сибирь» вышла в лидеры регулярного чемпионата КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2010 года

Хоккеисты новосибирской «Сибири» на своей площадке со счетом 3:2 переиграли рижское «Динамо» и возглавили турнирную таблицу Континентальной хоккейной лиги после трех стартовых туров.

Третью подряд победу сибирякам принесли Йонас Энлунд, Вячеслав Белов и Юрий Петров. В составе латвийской команды дублем отметился Томаш Суровы. «Сибирь» — единственная из команд КХЛ, которой удалось набрать девять очков в трех матчах нового сезона. Такого удачного старта у команды не было ни разу с сезона 2002-2003, когда сибиряки вернулись в суперлигу.

Легендарный вратарь Доминик Гашек, ныне защищающий ворота московского «Спартака», во второй игре подряд пропускает 4 шайбы. Причем две из них «Доминатор» пустил с интервалом в 18 секунд. В итоге «красно-белые» потерпели второе поражение подряд, на этот раз от новичка КХЛ «Югры» (1:4).

Неудача постигла и главного фаворита первенства - питерский СКА. Самая амбициозная команда лиги проиграла в Астане местному «Барысу» (3:4). С таким же счетом, но в овертайме уступили в Хабаровске «Амуру» армейцы Москвы.

Противостояние «Салават Юлаев» - «Металлург» (Магнитогорск) выдалось крайне упорным. «Магнитке» для победы не хватило даже покера Дениса Платонова, который стал пятым в летописи лиги. Хозяева победили в овертайме 6:5.

В других матчах Омский «Авангард» разгромил череповецкую «Северсталь» - 5:1, новокузнецкий «Металлург» проиграл минскому «Динамо» - 2:5, а подмосковный «Атлант», который в новом сезоне ещё ни разу не поразил чужие ворота, на своей площадке проиграл ярославскому «Локомотиву» со счетом 0:2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новосибирская «Сибирь» вышла в лидеры регулярного чемпионата КХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.