Новосибирский «Sociopath» едет в Германию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2019 года

Фестиваль театра для юной аудитории Augenblick mal! (букв. "Момент!", "Минуточку!") – важнейший федеральный форум детского и молодёжного театра в Германии. Фестиваль проходит раз в два года в Берлине, на него приглашаются избранные театральные постановки детского и молодёжного театра со всей Германии и из-за границы, общедоступно иллюстрирующие эстетическое разнообразие и качество исполнительских искусств для юных зрителей.

Фестиваль проводится Центром детского и молодёжного театра ФРГ, который был основан в 1989 году Немецким центром Международной ассоциации театров для детей и юношества ASSITEJ под патронажем Хорста Кёлера. До октября предыдущего года кураториум из пяти человек выбирал из предложений театров десять подающих импульс постановок для следующего фестиваля в мае 2019 года. В кураторы фестиваля обычно приглашаются театроведы, режиссёры, руководители театров, актёры, драматурги и театральные критики.

Приглашение на фестиваль является своего рода наградой для достойных внимания спектаклей двух последних театральных сезонов. Приглашённые коллективы показывают их спектакли на различных театральных площадках Берлина, работающих с детским и молодёжным театром, среди них — Берлинский молодёжный театр An der Parkaue и Театр Грипс. Фестиваль ещё в 1990-е годы стал важнейшей платформой для новых постановок детской и молодёжной сцены. Его сопровождают медиапедагогические проекты с берлинскими школьниками и молодёжью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новосибирский "Sociopath" едет в Германию», автор: Евгения Буторина, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.