Новосибирский водитель, из автобуса которого выпала девушка-кондуктор, отделался условным сроком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2013 года

Водитель автобуса в Новосибирске, под колесами которого погибла молодая девушка, заменявшая кондуктора, признан виновным. Суд приговорил его к 2,5 года лишения свободы условно, сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области. 16-летняя девушка, которая подменяла не сумевшего выйти на работу кондуктора, выпала из автобуса, когда он начал движение, и оказалась под колесами.

Суд признал 32-летнего водителя автобуса виновным в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. «Водитель, управляя транспортным средством, имел возможность предвидеть наступление общественно-опасных последствий, но не проявил должной внимательности и предусмотрительности», - говорится в сообщении СК.

Жителю Новосибирска назначили наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, а также его лишили права управления транспортным средством на два года.

По данным следствия, 14 апреля утром автобус с пассажирами следовал по маршруту N1173 от остановки общественного транспорта «Флотская» до остановки «Отделение связи N13» по улице Магистральной в Калининском районе Новосибирска. Водитель начал движение от остановки с незакрытыми передними дверями. Девушка от толчка потеряла равновесие и выпала на проезжую часть прямо перед автобусом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новосибирский водитель, из автобуса которого выпала девушка-кондуктор, отделался условным сроком», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.