Новосибирский министр культуры выступил с заявлением о ситуации в театре «Глобус»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2018 года

Министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников выступил с официальным заявлением по поводу ситуации с отстранением директора театра «Глобус» Елены Алябьевой от должности, сообщает «Ревизор.ru» по данным из театра.

Как писал «Ревизор.ru» вчера, 25 ноября 2018 года, на общем собрании коллектива театра «Глобус» объявили об увольнении директора театра Елены Алябьевой, работающей здесь 17 лет, в том числе 4 года в должности директора театра, в пользу никому из артистов не известного Виктора Старкова.

На данный момент известно, что министр культуры заявил: Елена Владимировна остается на позиции директора и в ближайшее время кадровых изменений не планируется. Но вопрос о дальнейших перспективах работы театра с действующим руководителем остаётся открытым.

Сегодня во второй половине дня главный режиссер «Глобуса» Алексей Крикливый и и.о. директора Ирина Аринцына встретятся с министром культуры для выяснения дальнейших обстоятельств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новосибирский министр культуры выступил с заявлением о ситуации в театре «Глобус»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.