Новостройки в Москве растут вместе с ценами — аналитики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2007 года

По данным Аналитического консалтингового центра холдинга "МИЭЛЬ", средневзвешенная цена предложения за октябрь выросла во всех классах новостроек и составила 5 926 долларов за кв. метр с учетом элитных объектов. Наибольший прирост (1,8%-1,9%) зафиксирован в нижнем ценовом сегменте ? эконом и среднем классе. Жилье бизнес-класса за месяц подорожало на +1,4%. Об этом сообщает Росфинком(недоступная ссылка).

"В целом, на первичном рынке жилья Москвы продолжается тенденция роста цены предложения новостроек, ? уточнил Владислав Луцков, директор Аналитического консалтингового центра холдинга "МИЭЛЬ", ? С начала года прирост составил 11,3%. Положительная ценовая динамика характерна для всех классов и категорий новостроек и обусловлена увеличением спроса и снижением объема предложения. До конца года мы ожидаем продолжения тренда роста цен в пределах 2-3% в месяц".

Объем предложения на первичном рынке жилья Москвы снизился на 1,6% по сравнению с сентябрём и составил 310 объектов. Приросты цен по административным округам находятся в диапазоне от -2,1% до +7,1%. Минимальный прирост средневзвешенной цены к сентябрю отмечен в ЮАО -2,1%, а максимальный ? в ЮВАО +7,1%. Самое низкое значение средневзвешенной цены остается в ВАО ? 3 823 долларов за кв. метр, а самая высокая цена традиционно зафиксирована в ЦАО ? 1 6374 долларов за кв. метр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новостройки в Москве растут вместе с ценами - аналитики», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.