Новостройки для переселенцев из аварийного жилья построят в Коломне и Луховицах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2021 года

Селекторное совещание по вопросу реализации программы расселения аварийного жилья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в городских округах Коломна и Луховицы состоялось 25 августа, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Моссковской области.

«Мероприятие провел первый заместитель министра областного Минстроя Константин Лапин. В совещании также приняли участие врио главы администрации Коломны Людмила Мордовская, первый заместитель главы городского округа Луховицы Валерий Фролов, а также представители компании-застройщика ООО «Ингрупп Москва». В ходе совещания обсуждались вопросы строительства новых домов для переселения граждан из аварийного жилья», - говорится в ведомстве.

До конца 2022 года в Коломне предусмотрено переселение 126 человек, они проживают в аварийном доме в Озерах на улице Воровского, дом 33. Всего планируется расселить 60 аварийных помещений общей площадью около 2,5 тыс. кв.м.  

В городском округе Луховицы до конца 2023 года планируется переселить 377 человек из 149 аварийных помещений. Общая расселяемая площадь составит более 2,8 тыс. кв.м.  Планируемые к расселению дома расположены по следующим адресам: улица Жуковского, дом 8, 10, 12; рабочий поселок Белоомут, улица 50 лет Октября, дом 18 и улица Центральная, дом 58.

Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новостройки для переселенцев из аварийного жилья построят в Коломне и Луховицах», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.