Новруз Мамедов: Заявления президента Грузии Михаила Саакашвили вызывают удивление

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2013 года

Заместитель руководителя, заведующий отделом внешних связей администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов прокомментировал заявление президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что «Азербайджан и Грузия стоят перед реальной угрозой дестабилизации со стороны России». Об этом Саакашвили заявил в Тбилисском аэропорту по возвращении из Азербайджана.

В интервью Newtimes.az Новруз Мамедов отметил, что последнее заявление президента Грузии Михаила Саакашвили вызывает удивление. По его словам, несмотря на то, что в процессах, происходящих в Азербайджане и Грузии, можно найти параллели, в то же время нельзя не учитывать и множество различий.

«У каждой из стран имеется своя линия внешней и внутренней политики, однако ситуации в наших странах различны, это прослеживается по многим вопросам. Кроме того, заявление Саакашвили о том, что некоторые представители нашей диаспоры в России занимают опасную позицию в отношении Азербайджана, может отражать исключительно его собственную точку зрения. Не верится, что сказанное им в отношении Вагита Алекперова и других лиц является действительностью. Я, как участник многих встреч с Саакашвили в Баку, могу заявить, что подобные вопросы с ним не обсуждались, и в этом не было никакой необходимости», - подчеркнул он. «Весьма сожалею, что Саакашвили, озвучивая свое заявление относительно России, коснулся и Азербайджана», - отметил Мамедов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новруз Мамедов: Заявления президента Грузии Михаила Саакашвили вызывают удивление», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.