Новруз Мамедов: Основной проблемой для Азербайджана остается карабахский конфликт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2013 года

Основной проблемой для Азербайджана остается неурегулированный нагорно-карабахский конфликт. Об этом заявил заведующий отделом внешних связей администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов в Лондоне. По его словам, усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ до сих пор не привели к прогрессу в разрешении конфликта. «Лично я считаю, что продолжение процессов так, как они идут сейчас, уменьшает наши надежды на мирное разрешение конфликта», - сказал он.

Он отметил, что заявления сопредседателей не имеют ссылок на международное право и четыре резолюции Совета Безопасности ООН, касающиеся конфликта. «Даже за последний период заявления в связи с этим отличаются от вопросов, отраженных в документах различных международных организаций 5-6 лет назад. Это создает проблемы в ходе обсуждения», - отметил Мамедов, передает АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новруз Мамедов: Основной проблемой для Азербайджана остается карабахский конфликт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.