Новруз Мамедов назвал сопредседателя Минской группы спекулянтом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2001 года

Заведующий отделом международных отношений исполнительного аппарата президента Азербайджана Новруз Мамедов в интервью издающейся в Баку газете "Эхо" вновь заявил, что никаких парижских принципов урегулирования карабахского конфликта на самом деле нет и не было. "Парижские принципы - спекуляция, они просто не существуют",- утверждает он. По словам Мамедова, в Париже президенты Армении и Азербайджана не пришли к какому-либо соглашению по вопросу урегулирования проблемы. "Если кому-то это необходимо, то могут апеллировать к парижским, ялтинским, московским, вашингтонским, женевским, кивестским принципам, но все это не имеет никаких реальных оснований", - говорит Новруз Мамедов. Между тем, всего пять дней назад находясь в Баку американский сопредседаетель Минской группы Рудольф Перина подтвердил, что парижские принципы урегулирования карабахского конфликта существуют. Бакинская пресса назвала сенсационным заявление Перины о том, в столице Франции действительно были достигнуты определенные соглашения. Сопредседатель также дал понять, что посредники не собираются отказываться от парижских принципов. Напомним, что Ереван и Степанакерт, в отличие от Баку, и сегодня подтверждают свою готовность искать решение карабахской проблемы на основе принятых в Париже решений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НОВРУЗ МАМЕДОВ НАЗВАЛ СОПРЕДСЕДАТЕЛЯ МИНСКОЙ ГРУППЫ СПЕКУЛЯНТОМ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.