Новую «Короллу» рассекретили в интернете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2013 года

В интернете на неделю раньше намеченного срока рассекретили седан Toyota Corolla нового поколения. Официальный дебют модели состоится 6 июня, но изображения четырехдверки уже опубликованы на сайте Encontracarros.com. Это пока не фото, но похожие до путаницы рендеры главной летней премьеры японского автопроизводителя.

Новинка получит увеличенную на 10 сантиметров по сравнению с предшественником колесную базу - расстояние между ступицами колес составит 2,7 метра. Габаритная длина модели следующего поколения равна 4,62 метра. Продающаяся ныне в США Corolla короче на 4,8 сантиметра, в России - на 7,5 см. Другие размеры четырехдверки не уточняются, отмечает «Мотор.ру».

Мало детальной информации и о силовых установках. Известно, что в США Toyota Corolla оснастят 1,8-литровым бензиновым двигателем, который работает вместе с вариатором. Его мощность и крутящий момент неизвестны. Европейская линейка двигателей и вовсе окутана тайной. Сейчас в Соединенных Штатах «Королла» продается с мотором аналогичного объема, мощностью 133 лошадиных силы, который работает либо с пятиступенчатой «механикой», либо с четырехдиапазонной АКПП.

На российском рынке Toyota Corolla текущего поколения предлагается с бензиновыми моторами 1,3 (101 л.с.) и 1,6 (124 л.с.). С «автоматом» агрегируется лишь более мощный из двигателей.

Продажи новой «Короллы» в США могут стартовать в начале следующего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новую «Короллу» рассекретили в интернете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.