Новую животноводческую ферму начали строить в Шаховском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2015 года

В Шаховском районе Московской области началось строительство новой семейной животноводческой фермы на сто голов дойного стада. Средства на ее возведение поступили от Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Глава крестьянского хозяйства Александр Медведев на полученный от Министерства сельского хозяйства Московской области в 2014 году грант в сумме 9,8 миллиона рублей строит ферму в деревне Затесово Раменского сельского поселения. Ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2015 года. Фермером уже закуплены нетели и часть оборудования для молочно-животноводческой фермы», - рассказала  Шаховскому информагентству начальник отдела сельского хозяйства района Людмила Аббасова.

Ферма станет третьим подобным объектом, построенным в районе на грант областного конкурса «Фермер». Ранее семейные фермы были построены в Раменском и Серединском сельских поселениях.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новую животноводческую ферму начали строить в Шаховском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.