Новую концепцию реновации Апраксина двора представят к концу года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2013 года

Новый проект реконструкции Апраксина двора должен быть готов к концу декабря нынешнего года. В ближайшие дни в Смольный должны предоставить техническое задание на создание концепции реновации территории.

Об этом в ходе очередного выездного совещания по развитию Апраксина двора накануне сообщила председатель комитета по инвестициям Петербурга Ирина Бабюк. По ее словам, до конца нынешней недели на согласование чиновникам должны отправить окончательный вариант технического задания. Как уверяет чиновница, при его написании были учтены предложения горожан, высказанные в ходе общественного обсуждения проблемы, пожелания собственников помещений Апраксина двора, а также мировой опыт преобразования подобных депрессивных территорий. Представить на суд петербуржцев саму концепцию в Смольном обещают к концу декабря.

Помимо этого, на совещании были подняты текущие вопросы по обеспечению правопорядка на территории рынка. Так, курирующий ситуацию вокруг реконструкции Апраксина двора вице-губернатор Игорь Дивинский заявил, что с 1 января по 31 мая на рынке были задержаны 585 нарушителей, 178 из них были депортированы за нарушение миграционного законодательства. 270 протоколов были составлены за нарушение правил торговли.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новую концепцию реновации Апраксина двора представят к концу года», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.