Новую поликлинику начали строить в Балашихе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2016 года

Капсулу в основание новой поликлиники заложили в микрорайоне Гагарина подмосковной Балашихи; только общестроительные работы обойдутся в 743 миллиона рублей. Учреждение откроется уже в декабре 2017 года, сообщает пресс-служба МОП «Единая Россия».

В торжественной церемонии приняли участие председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, глава Балашихи Евгений Жирков и члены местного отделения партии «Единая Россия».

«Поликлиника будет построена по программе губернатора Андрея Воробьёва «Наше Подмосковье». Медицинский комплекс на 600 посещений в смену по проекту включает три пятиэтажных корпуса, оснащенных самым современным оборудованием. Дополнительно в нем будут расположены пункт неотложной помощи и травматология. Только на общестроительные работы из регионального бюджета на поликлинику направлено 743 миллиона рублей», - рассказал Игорь Брынцалов.

Глава Балашихи Евгений Жирков в свою очередь отметил, что здравоохранение - это не просто стены, оборудование, препараты, но прежде всего хорошие врачи и медсестры. «В этом году для привлечения специалистов мы выделили 15 квартир в Балашихе. Пять помещений уже предоставлены», - сказал он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новую поликлинику начали строить в Балашихе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.